Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архитектурная прогулка по работам Алексея Салько

Индивидуальная /
Группа до 30 человек
Экскурсионная группа
От 200 руб.
Льготная категория - от 140 руб.
Стоимость
Продолжительность — 1 час
Время
ул. Первомайская, 56
(у дома А.М. Салько)
Место встречи
За время своего пребывания на должности городского архитектора, в течении 44 лет, по самым скромным подсчетам, Салько подготовил проекты 120 крупных зданий, а кроме того, проектировал склады, дамбы, мосты, бойни, руководил устройством канализации, расширением водопровода, выполняя и мелкие проекты по надстройке и расширению домов.
Бурная деятельность Алексея Марковича захватывала и уездные города и деревни, где по его замыслам возведено множество церквей — каменных и деревянных.
В ходе экскурсии жителям и гостям города расскажут про творчество талантливого зодчего, оказавшее влияние на архитектурный облик Саратова.
Про жизненный путь архитектора, его вклад в историю и культуру города, а также значимые архитектурные сооружения.
Программа
Дом Салько А.М.
Дом Мейеровича (больница Штерна первый рентген)
Дом Александровского дворянского пансионата – приюта
Дом Шмидта
Здание окружного суда
Здание Биржи
Театральная площадь
Дом Вакурова
Гостиница «Москва»
Маршрут экскурсии
Помимо основных пунктов программы Экскурсовод расскажет о промежуточных памятниках архитектуры и истории города
Запишитесь на пешеходную экскурсию по работам
Алексея Салько
Скидка на билет для льготных категорий действует при предъявлении подтверждающих документов
Made on
Tilda